当前位置: 市发展和改革局 > 其他 > 通知公告
  • 索  引 号:007330029/2019-05335 分       类:
  • 发文机关:市发展和改革局 发文日期:2019-11-27 16:46
  • 名称:关于同意第四十三期居民家庭分布式光伏项目备案的复函(东发改函〔2019〕1610号)
  • 文号:
  • 政策归属:
  • 政策主题:
  • 政策分类:
  • 政策推送关键词:
关于同意第四十三期居民家庭分布式光伏项目备案的复函(东发改函〔2019〕1610号)

广东电网有限责任公司东莞供电局

报来《广东电网有限责任公司东莞供电局关于报送第四十三期居民家庭分布式光伏项目备案资料的函》(东电函〔2019307 )及相关材料收悉。经研究,同意第四十三期居民家庭分布式光伏项目备案(见附件)。

请根据《东莞市发展和改革局分布式光伏发电项目建设管理暂行管理办法》(东发改〔2017770号)要求,开展下一阶段工作。

特此函达

附件: 居民家庭分布式光伏项目备案清单(第四十三期)

                               东莞市发展和改革局

                                 20191127

相关稿件:
扫一扫在手机打开当前页
主办单位:东莞市人民政府办公室    承  办:东莞市政务服务数据管理局    网站标识码 : 4419000098
粤公网安备 44190002000375    备案号:粤ICP备11012759号    技术支持:开普云    联系我们