您现在所在的位置: 首页 > 专题专栏 > 价格和收费信息公开 > 价格标准 > 服务价格
关于对洪梅镇天御湾花园物业服务收费标准的备案回执 东发改价格备洪〔2018〕1号
  • 2018-02-06 14:54
  • 来源:
  • 【字体:    

东莞市碧桂园天御湾物业服务有限公司:

你公司送来关于洪梅镇天御湾花园物业服务收费标准的备案材料收悉。司与洪梅镇天御湾花园项目物业服务委托方签订了《前期物业服务合同》,合同中约定的住宅物业服务收费具体标准:住宅(带电梯)2.40元/平方米·月;自有产权车位(车库)室内为50元/个·月

物业服务双方应按照《物权法》、《合同法》、《广东省物业管理条例》等规定,根据《前期物业服务合同》约定的收费标准、服务内容、收费时间等有关内容执行。同时,你司应按照明码标价的有关规定,做好物业服务收费公示等工作。

 

 

 

东莞市发展和改革局

                           201826

 

扫一扫在手机打开当前页