您现在所在的位置: 首页 > 发展改革 > 产业和能源 > 其他信息
关于同意第四十二期居民家庭分布式光伏项目备案的复函(东发改函〔2019〕1537号)
  • 2019-10-30 17:51
  • 来源:
  • 【字体:    

广东电网有限责任公司东莞供电局

报来《广东电网有限责任公司东莞供电局关于报送第四十二期居民家庭分布式光伏项目备案资料的函》(东电函〔2019274)及相关材料收悉。经研究,同意第四十二期居民家庭分布式光伏项目备案(见附件)。

请根据《东莞市发展和改革局分布式光伏发电项目建设管理暂行管理办法》(东发改〔2017770号)有关要求,开展下一阶段工作。

    特此函达

附件: 居民家庭分布式光伏项目备案清单(第四十二期)

扫一扫在手机打开当前页