您现在所在的位置: 首页 > 价格管理 > 价格查询 > 污水处理
关于对东莞道滘万宝至马达有限公司减半征收污水处理费的复函 东发改函〔2014〕466号
  • 2014-12-01 08:51:32
  • 来源: 市发展和改革局
  • 【字体:    

东莞道滘万宝至马达有限公司:

送来《东莞市污水处理费减免申请表》收悉。根据《东莞市污水处理费征收管理办法》(东莞市人民政府令第107号)和《关于印发东莞市申请减免污水处理费审批程序的通知》(东价[2004]163号)的有关规定,经审核,同意对你公司的生产用水减半征收污水处理费(水表号:8030046、8030047,8030048),减半征收期限为2010年5月1日至2011年12月31日。你公司须按规定认真做好污水的处理和排放工作。

此复

东莞市发展和改革局                               东莞市财政局

2014年12月1日

扫一扫在手机打开当前页
站长统计